Общение парня с коллегой, ревность, недоверие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Хотелось бы получить совет и видение со стороны. Месяца 4 назад мой молодой человек начал общаться с коллегой по работе. Общение происходило по переписке, когда меня не было рядом. Я начала ревновать, пыталась поговорить, но он отмалчивался или говорил, что я себя накручиваю. А месяц назад я прочитала их переписку, хотя раньше он их всегда удалял. В самой переписке не была ничего плохого, обсуждение рабочих вопросов, обычных каких-то тем, но сама переписка началась с его сообщения, где он назвал её своим солнышком. В ответ она назвала его своим. В конце рабочего дня, когда все уже ушли, он приходил к ней (сам задерживался по работе). Я рассказала ему о том, что видела. Мы долго разговаривали, он сказал, что со мной ему тяжело, а там легко, пусть и просто в общении. Ничего большего, по его словам, не было. А приходил попить кофе и пообщаться. Я до этого достаточно долго мучила его своей ревностью, пыталась поговорить об этом, он молчал, я отвечала на это агрессией, может, моё поведение и спровоцировало их столь близкое общение. Наши с ним отношения из-за его игнорирования моих чувств и моей агрессии стали напряженные. Я попросила его о том, чтоб он прекратил общение такого плана. Но подозрительнось только возросла, доверие пропало. Сейчас иногда замечаю, что переписок нет, но как и раньше, они часто появляются в сети вместе, подозреваю, что продолжает просто удалять. Неделю назад я приняла решение не "пилить" его. Отношение с его стороны стало немного лучше ко мне. Но я по-прежнему не могу заставить себя перестать следить за тем, что они всегда вместе в сети, и заняться наконец собой. Не хочется быть обманутой. Подскажите, что можно сделать с доверием и с тем, чтоб сделать общение со мной приятнее и интереснее. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-30 00:40
Здравствуйте, Елена.
Патологическая ревность - не редкость в семейной паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общим внутрисемейным проблемам.
Для начала постарайтесь найти себе какое-то интересное занятие, где вы могли бы реализовывать себя, помимо семьи. Тогда вы сможете рассказать о чем-то важном и интересном для Вас - мужу.
Помочь Вам может семейный психолог или психотерапевт. Начать посещать его можно сначала самой, а потом подключить мужа.
Елена 2018-09-01 04:46
Я знаю точно, что к семейному психологу он не пойдет.
Я понимаю, что нужно найти себе занятие, но отпустить эту ситуацию не получается. Мне кажется, такое близкое общение между мужчиной и женщиной вполне может привести к чему-то большему. Не хочется быть обманутой и жить с человеком, который с тобой нечестен. Я не понимаю, если ему там лучше, почему он всё-таки со мной. И то, что он обсуждал (а может, всё ещё обсуждает) с ней какие-то личные моменты, касающиеся нас с ним, мне тоже неприятно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-01 16:49
Психолог больше нужен Вам, т. к. мужчина все для себя решил, определил свои личные границы и взял верх над ситуацией, переложив вину и ответственность за развитие сорбытий на Вас.
Возможно, в новом общение не все так гладко и идеально, поэтому муж принял решение остаться в старых отношениях тоже, чтобы не прогадать. Вам нужно отталкиваться от своих чувств, определить свое видение ситуации и действовать исходя из этого. Никто за Вас невправе принять такое решение.