Обсессивно-компульсивное расстройство и астено-невротический синдром

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня обсессивное расстройство и астено-невротический синдром. Я постоянно мою руки, боюсь запачкаться, мне трудно сосредоточиться на деле, тяжело мыслить, я не могу долго сидеть на месте, быстро устаю и очень плохо сплю. В голове словно ледоход - какой-то хаос. Внутри ощущение пустоты и неуюта. Все эти симптомы начались 4 года назад и постепенно нарастали, не знаю, почему. Я был у невролога, он диагностировал астено-невротический синдром. Психиатр сказал, что это нервное расстройство и назначил мне препараты рокона (100 мг) и тиралиджен (5 мг) пить в течение 3 недель, потом повторно прийти. Не знаю, помогут ли они мне. Подскажите пожалуйста, что делать. У меня нет денег на лечение в дорогостоящих клиниках. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-07 20:19
Здравствуйте, Данниил.
Вам назначено классическое медикаментозное лечение невроза. Что Вас смущает в этом назначении?
Нужна ещё психотерапия, как основной метод лечения невротических расстройств. Этим занимается врач-психотерапевт и психолог.
Даниил 2022-10-07 20:26
Подскажите пожалуйста, что нужно сейчас сделать, чтобы в данный момент справиться с нахлынувшим приступом ужаса и глубокой внутренней пустоты? В настоящее время из-за этих приступов и симптомов я абсолютно нетрудоспособен. Можно ли как-то помочь себе уже сейчас, чтобы продолжить работать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-07 20:34
Как можно скорее начинайте назначенное Вам лечение.