Обрезной маникюр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я сделала обрезной маникюр, сама (дома), собственным инструментом. И поранила до крови. Спустя 24 часа поврежденная часть опухла и больно дотронуться. Накладывала тетрацеклин и мазь вишневского, улучщений нет (4 дня)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-11 04:05
Добрый день.

Паронихия.

Необходимо Протирать очаг утром и вечером наружно Хлоргексидином.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин Г 3 раза в день 7 дней.

Через 3 дня не станет легче необходимо будет подключить антибиотик.