Зудят пальцы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после маникюра постоянно появляется такая проблема, как воспаление около ногтевого валика, доставляет неудобство не столько внешний вид, тк это практически незаметно глазу, а то что появляется зуд. У разных мастеров делала и сама бывало, но каждый раз вот так и только на левой руке один или несколько пальцев, в данный момент 3 пальца. Что это может быть? Как лечить? Пока делаю ванночки фурацилиновые и мажу левомеколь. Как эту проблему решить глобально? Или отказаться от маникюра (к стерильности инструментов вопросов нет, все ок с этим)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

11 ответов

Покраснение и припухлость тоже есть, но совсем незначительные. На фото видны- мезинец и средний палец проблемные
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-10 11:21
Добрый день, используете шеллак?
Да. Думала на аллергию, но только на одной руке обычно, да и не каждый раз такое, не знаю в этом ли дело. Но обратила внимание, что появляется такое на пальцах, которые травмируются в процессе маникюра. Недавно терануоа птлкой сама кожу на пальце и сразу покраснение в этот же день.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-10 11:50
Маникюр делаете обрезной или аппаратный?
Обрезной или комбинированый
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-10 13:17
Попробуйте пару месяцев делать только аппаратный маникюр с обычным лаком, а лучше и без него. Крема для ухода используйте локобейз или бепантен. Потом отпишитесь, посмотрим.
Что интересно, выпила супрастин и такого зуда уже нет) ок спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-10 15:49
Все верно, супрастн должен помогать, поскольку это проявление экземы. Только не понятно, чем именно провоцируется.
Ничего себе. Я поняла. Фурацилиновые ванночки и левомеколь не нужны, да?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-12 16:07
Ванночки можно в период обострения.
Ок. Поняла, спасибо