Образованние в груди после ГВ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после окончания гв сделала Узи молочной железы через 2 месяца. Обратилась потому что обнаружила ближе к подмышке с правой стороны уплотнение подвижное. Узи показало что там где меня участок беспокоил просто железистая ткань, но чуть в стороне обнаружена очаговые зоны в Н/В квадрате на глубине 4 мм обнаружена железистая ткань с пониженной эхо-плотностью размером 8/6/8 мм - что это такое, при пальпации ничего не обнаруживаюс- нужно ли паниковать? Или это есть остатки молока? Из соска белые выделением молозиво ещё при нажатии есть. Эта грудь при Гв давала вдова раза больно дока, и при завершении медленней рассасывалась
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 13:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, полное фото узи заключения (обрезаны важные моменты)
Марина 2019-07-19 13:53
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 17:19
По узи повода для паники не вижу, возможно долька визуализируется на узи, активного кровотока нет. Понаблюдайте, узи контроль через 3-4 мес.
После гв выделения могут сохранятся до 6 мес в норме, иногда допускается и до 1 года.
Марина 2019-07-19 17:21
Спасибо большое! Успокоили внутреннюю мою паникершу! Буду наблюдаться
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 17:24
Пожалуйста, выздоравливайте. Будут вопросы, обращайтесь.