Образования во рту и в горле после поцелуя
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,) больше года назад был глубокий поцелуй после чего под губой появилась шишка сильно чешется и жжёт. Потом заболело горло появились шишки в горле и белые прыщики. Сдавал на сифилис и ВИЧ этой зимой все отрицательны. Сдал бак посев выявлен золотистый стафилококк 10"5 принимал цефазон декатилен пиобактериофаг и многое другое ничего не помогает губа так же жжёт и горло болит как вылечить? Обошёл кучу врачей ничего конкретного не услышал. Стоматолог сказал что это киста под губой венеролог сказал грибок. Второй вегеролог тоже сказал грибок выписали кандид, миконаз гель, дифлюкан, камистад гель, ничего не помогло. Специались по слизистым оболочкам сказал это лимфоидная ткань и ничего с этим делать не надо. Я поехал в другой город к лору там сказали это папилломы и пока тоже ничего не нужно делать только если будут беспокоить тогда вырезать. Кому верить? Что это может быть стафилококк, папилломы или грибок или кисты? И Может ли зудящая шишка под губой быть от стафилококка? Или это венерическое заболевание? Заранее благодарю)
1 ответ
Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо дообследование у инфекциониста, может быть герпетическая инфекция.