Образования в поджелудочной железе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, ув. Юрий Иванович. Проходила плановое узи, на нем обнаружили на поджелудочной железе гипоэхогенное образование 17×14, аваскулярное. Отправили сразу на кт с контрастом, фото кт прилагаю, на кт этих образований 2. Онколог сказал сдать онкомаркеры и если они в норме, то наблюдать, так как образовпния гиповаскулярны и в них нет кровотока. Боюсь, что потеряю время, начитавшись в интернете информации, ждать наоборот нельзя. Посоветуйте, пожалуйста план моих децствий, заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-23 08:59
Здравствуйте. Вы исследовали онкомаркеры поджелудочной железы?
Людмила 2021-11-23 12:53
Здравствуйте, спасибо, что быстро ответили, сегодня сдали, как только появятся результаты, Вам напишу, спасибо заранее за помощь
Людмила 2021-11-24 07:54
Здравствуйте, ув. Юрий Иванович, рез-ты СА 19-9 (3,9 норма <37), РЕА 0,62 (норма <2,5). Анализы в норме. Читала, что они информативны только на запущенных стадиях, на начальных обычно они в норме. Скажите пожалуйста по Кт образования похожи на злокачественные? Что дальше делать мне, чтоб не усугибить ситуацию? Заранее спасибо за ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-24 09:13
Образования более доброкачественные, но на все 100% нельзя исключить онкологию, по этому необходимо будет наблюдение + онкомаркеры повторить через 1-2 мес.
Людмила 2021-11-24 22:07
Спасибо Вам большое за быстрый ответ, Вы меня немного успокоили.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-25 06:47
Пожалуйста. Здоровья Вам.