Образования под кожей рук и ног

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени.
Здравствуйте, вчера случайно обнаружила у себя на правой руке чуть выше кисти, подкожное образование в виде мягкой опухоли овальной формы, где-то полтора сантиметра. Образование мягкое, овальной формы, с кожей не спаянно, как бы катается под ней. После стала ощупывать другие места и нашла ещё похожие образования на левой руке и на ляжках обеих ног, только размер поменьше. Кожа над ними не изменена, визуально их особо не видно, только когда проводишь рукой они чувствуют я.
Могли бы вы сказать, хоть прибл зрительно, на что это похоже?
А ещё скажите пожалуйста, какие обследования нужны что бы исключить ЗНО.
К какому врачу сначала идти к хирургу или онкологу?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, возможно это липома, возможно фиброма. Рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Оксана 2019-06-05 13:54
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Спасибо за ответ. Паника спала, решила в начале к хирургу. Ещё раз спасибо.