Образования на ногах и пальцах

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа на протяжении многих лет не проходят на ногах непонятные образования. Врачи ничего толкового не говорят. Как нам обследоваться и что предпринять? Спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-13 21:37
Здравствуйте Юлия

Есть ли зуд?

Какое лечение проводилось?
Юлия 2019-09-13 21:52
Зуд есть небольшой, иногда расчесывает эти места. Давно муж ходил к дерматологу, но что выписывали не помнит. Особо не помогало и лечение не стал продолжать, но это было несколько лет назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-14 08:26
По фото похоже на очаг экземы или ограниченного нейродермита.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней.

Заболевание относится к хроническим. Могут быть рецидивы.
Юлия 2019-09-14 08:47
Спасибо!