Образования на небных дужках

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, больше полугода назад стала замечать нездоровый вид горла. Оно не болело, сильного кашля не было. Ходила к лору два раза с промежутком в пару месяцев. Ничего внятного не сказали, гортань чистая. Посоветовали просто сосучки. Также примерно в то же время заметила на небных дужках наросты (очень похожи на папилломы), тогда не могла понять, что это может быть, врач тоже не акцентировал на них внимания.
Сейчас стала переживать. Насколько это серьезно и опасно, на что это похоже. И если вдруг это папилломы, могут ли быть серьезные последствия после их удаления (читала, что после удаления может возникнуть нарушение голоса).
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, нет это не папиломы, а ваша слизистая