Образования на мошонке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема. На мошонке странные образования. Возникли давно: лет 5 назад. Ребенком не обратил внимания. Потом привык ибо ни боли, ни зуда, ни какого либо дискомфорта этот нарост не проявлял. Сейчас начинается половая жизнь, боюсь, что это заразно и опасно для партнерши. Помогите пожалуйста!
Теги: шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 15:10
Здравствуйте

Это может быть капиллярная лимфангиома.

Посоветовал бы по окончании карантина очно обратиться к дерматологу или урологу для подтверждения диагноза и удаления.

Удаление можно провести жидким азотом, электродеструкцией, лазерной деструкцией.

Не пытайтесь удалить самостоятельно!
Денис 2020-04-23 15:16
А передается ли это половым путем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 19:35
Если это капиллярная лимфангиома, то нет.