Образование у миндалин. Что это?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Заметил около миндалин (с двух сторон) несколько образований. Ранее тоже их замечал. Но не помню их количество. Ощущение в памяти, что их больше при болезни горла и когда горло проходит, их количество уменьшается. Подскажите, что это может быть? Папилломы? И что с ними делать?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, это не папилломы, а разросшаяся лимфоидная ткань небных миндалин, как симптом хронического тонзиллита.
Андрей 2021-02-11 08:55
Благодарю Вас за ответ.