Образование сухой болячки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня образовалась сухая болячка на ноге после того как я ее расчесала после укуса комара и не проходит уже несколько лет. В размерах она не увеличивается, но вот ногу открывать совсем не хочется(стыдно), переодически зудит, а так же по середине есть трещина, но не болит совсем, ощущение, что кожная ткань просто умерла. Подскажите пожалуйста как ее вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-26 21:34
Здравствуйте, Ирина!

Это - ограниченный псориаз!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове, коленях, локтях - есть изменения кожи?
  3. Что-то уже использовали для лечения и как долго? Напишите пожалуйста подробно
Ирина 2020-06-26 21:36
Нет, никто не болел. Нигде больше подобного нету. Экзодерил использовала только.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-26 22:00
Мазь "Элоком С" (или акридерм ск) - - - тонким слоем вечером до 3 нед

+ крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день 1 мес

На ночь можно  слоями :крем на крем! И под носочек.

Не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!