Образование шишек на ступне

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Около месяца назад на ступне, в районе больше пальца, появилось множество бугорков небольшого размера (визуально похожих на бородавки). Никаких болевых ощущений при ходьбе нет. Сами бугорки кожного цвета, некоторые уже затвердели и стали как мозоли. Начал волноваться т. к. визуально их становиться больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 22:13
Здравствуйте

это подошвенные бородавки.

Можно обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.

В домашних условиях можно использовать раствор Колломак 2 раза в день 1 месяц.