Образование ран на ягодицах

Спрашивает: кука
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, высыпало на ягодницах на нижней внутренней части, сначало как прыщ, разросся в открытую ранку и начали образовываться ещё рядом пока ещё маленькие, го судя по всему тоже расползаться начинают, болят, применяла йод, но не помогло, подскажите что это? Как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 15:25
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте :
- таб. Азитромицин 500 мг - 1 таб. × 1 раз в день за 2 час до или после еды всего 3 дня;
- крем " фузидерм " или " аргосульфан " - 3 раза в день тонким слоем до 14 дней;
Ограничьте контакт с водой.
Будьте здоровы! Удачи!