Образование под языком в виде шариков
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Краснота в горле и болт при глотании
Здравствуйте, пупырышки под языком напоминающие нарост, не болят, не беспокоят. Неприятно что вообще под языком такие образования. Что это? Причина возникновения? Очно к отоларингологу попасть пока не могу. Проконсультируйтесь пожалуйста!
Категория: Стоматолог
5 ответов
Это норма, т. е. бахромчатые складки языка и малые слюнные железы.
"Неприятно что вообще под языком такие образования. " - Ну это Вы только познакомились, как выглядит слизистая верхнего отдела пищеварительной трубки. Ваше восприятие изменится, нужно просто понять, что это норма.
Яна 2021-11-24 10:50
А убрать их вообще возможно? Эстетически не красиво , и к тому же раньше их не было.
Это всё глупости с необоснованными рисками возможных осложнений.
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.