Образование под ногтём

Спрашивает: Santa
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите что это может быть, с начало появились пузырики маленькие и чесались, теперь вот к чему пришла. Гель лаком не пользуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-13 13:19
Добрый день, сделайте еще снимки с других ракурсов в таком же хорошем качестве.
Поражен только один палец?
Santa 2021-12-13 13:41
Да, только один палец.
Santa 2021-12-13 13:42
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-13 14:10
По снимкам - подногтевой гиперкератоз. Возможно - подногтевая бородавка. Но в этом по снимкам не уверенна.
Сейчас можете использовать салициловую мазь - это позволит отшелушить и смягчить корку.