Образование перед мочкой уха

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, появилась шишка (уплотнение) у правого уха. По ощущениям на пальце, похоже на укус комара. Вот только укуса нет. Со стороны лица особых болезненных ощущений нет. Но если надавить, то немного больно. Образование это уже больше недели. Начал волноваться, так как нахожусь за границей. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-27 06:10
Здравствуйте Юрий.

Почему Вы волнуетесь из-за маленькой шишечки, которая существует всего неделю и не доставляет неприятных ощущений?

Ничего опасного на фото не вижу.

Это может быть эпидермальная киста, воспалительный инфильтрат, увеличенный лимфоузел.

Лечения не требуется. Оставьте элемент под наблюдением.
Юрий 2021-03-27 06:14
Спасибо за помощь и ответ. Да, немного переволновался. Такое первый раз, надеюсь что последний. Буду наблюдать. Возможно что само пройдёт?