Образование на внутренней части верхней губы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, буквально день назад обнаружила у себя какое-то образование на внутренней части вмёрзну губы, меня это озадачило, не знаю что это и что с этим делать. Начиталась в интернете, что это папиллома. И она может перерасти в злокачественную опухоль, и что ее нужно скорее удалять, скажите, что это и что с этим делать? Ниже приведено фото, надеюсь на скорый ответ, спасибо.
Теги: шишка на внутренней стороне верхней губы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-10 06:54
Здравствуйте!
По фото похоже на кандилому, но, нужно очно посетить врача-стоматолога для её пальпации и объективного осмотра, что бы точно определиться с диагнозом.
Ирина 2020-04-10 13:34
Спасибо за ответ, у меня ещё вопрос. Это опасно? Может ли само пройти? У меня было подобное, но на теле, само прошло.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-10 21:23
Может пройти и само, зависит иногда от иммунитета. Но в ряде случаев хирургически иссекают такие образования.