Образование на слизистой похоже на пузырь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера нащупал языком уплотнение на слизистой. На ощуп как будто пузырь. Сделал несколько фото, более качественно сфоткать не получается. Похоже на маленький прозрачный шарик. Что это такое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-28 16:34
Здравствуйте!
Похоже на выход протока околоушной слюной железы. Это анатомическая норма. Жалоб на боль нет?
Андрей 2021-02-28 16:36
Жалоб на боль нет. Пройдёт само или нужно лечение?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-28 18:44
Пока ничего предпринимать не нужно, если уплотнение будет увеличиваться, посетите стоматолога - хирурга с целью очного осмотра. А, так, в норме проток железы всегда виден и его можно пропальпировать.
Андрей 2021-03-07 18:29
Здравствуйте, на десне все прошло давольно быстро, на языке пятнышко отличается по цвету, не болит, недавно появилось. Посмотрите пожалуйста.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-03-08 15:01
Добрый день!
Есть ли у Вас проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Андрей 2021-03-08 15:26
Да, есть. Гастрит был, СРК