Образование на шеи, с выделяющимся гноем
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Появилось шишка на шеи в подчелюстной области, 2 месяца назад. Обратилась к врачу, назначили антибиотики, мираместин не помогло, из горло начал выделяться гной, шишка стала меньше. При пальпации болезненна.
По УЗИ.
Диффузоно очаговые изменения щитовидной железы на фоне ее увеличения, узлы обеих долей. В левой подчелюстной области определяется гипоэхогенное образование неоднородной эхострутуры контуры четкие 34на 21 мм рядом лимфоузел 16 на 6 мм эхоструктура сохранена.
По УЗИ.
1 ответ
Здравствуйте.
Для исключения онкологии нужно провести пункцию с цитологией у своего хирурга по месту жительства.