Образование на пятке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, у ребёнка, возраст год и 10 месяцев, месяц назад появилось образование на пяточке, в виде розового бугорка, сейчас воспаление прошло, но осталось то, что на фото, потом корочка отпала и на этом месте получилось углубление и малюсенькая точка, что это может быть и опасно ли? Спасибо
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-07 13:01
Здравствуйте.

Это вирусная бородавка.

Не опасно.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-07 17:09
А как лечить и из-за чего она могла появится? Могло ли это произойти из-за того, что переболели ротовирусной инфекцией?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-07 17:30
Могло произойти из-за снижения местного иммунитета.

Размер может увеличиться.

Лечение - удаление у дерматолога по месту жительства с помощью лазера.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-07 17:36
Спасибо большое