Образование на пятке

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, около двух месяцев назад на пятке появилось некоторое образование. Не болит. Было маленькое, стало больше. Начала мазать ацикловиром, до этого пыталась мазать инфогелем, толку нет, оно только увеличилось. Что это и как избавится? Спасибо заранее.
Теги: нарост на пятке, на пятке маленькая шишка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-17 07:45
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это подошвенная вирусная бородавка.

Способ удаления множество - химические, физические, механические.

Лечение наружнее.

Можно использовать крем-пасту
Вартокс под окклюзионную повязку на 7-12 часов, затем распарить ногу в горячей воде, с добавлением на 1 литр воды 1 ст. Л. пищевой соды.,и механическими движениями удалить эту бородавку. Протереть спиртовой салфеткой и обработать оксолиновой мазью.

Также можно использовать аружно препараты Верркуацид или Дуофилм.

Перед этим надо внимательно прочитать аннотацию.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-04-17 08:52
Спасибо огромное Вам. Буду пробовать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-17 08:54
Ok. Пробуйте.

Если не получится можно будет удалить у хирурга или у косметолога.

С уважением.