Образование на ноге рак

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже около 2 лет у меня на ноги образование, размер 1 см на голени в ширину и длину, не болит, при надавливании есть дискомфорт, иногда в спокойном состоянии ощущение стягивания или как будто чувствую ее пристутсвик. Не шелушиться. Ранее внимание не обращалась пока не началось чувство общущения образование или правильно назвать стягивание. Образование выпуклое, не плоское как будто его половина находится внутри, как шарик. Навала переживать, что это образование похоже на онкологю из за ковида записаться ко врачу не могу, помогите пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-08 23:02
Здравствуйте. Похоже на дерматофиброму, если есть жлобы- показано хирургическое лечение с дальнейшем гистологическим исследованием
Дарья 2021-07-09 05:08
На раков образование не похоже?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-09 10:37
. Похоже на дерматофиброму.-
Дарья 2021-07-09 11:02
Подскажите пожалуйста, в она может перерождаться в рак?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-09 12:24
Есть шанс, но он очень маленький, поэтому если есть жалобы удалить и исследовать гистологически. Удалять только скальпелем. Лазер или крио не подходит в этом случае.