Образование на миндалине и увеличен лимфоузел
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор. У мама образование на миндплине и с этой же стороны увеличен лимфоузел. При широком открытие рта чувствуется дискомфорт и начала поболивать миндалина. Других с симптомов нет и не было. Дискомфорт почувствовала в мае месяце и лимфоузел ощущаетсся, к врачу только 7 июня попадёт. Скажите доктор, что это может быть предположительно? Может быть онко?
3 ответа
Это может быть увеличение лимфоидной ткани, связанное с обострением тонзиллита (из-за персистирующей вирусной инфекции). Без визуального осмотра точно сказать трудно