Образование на лице со стержнем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с подросткового возраста на лице странное уплотнение. В то время думала, что это жировик, давила. Тогда оно было не большим, действительно похоже на сильно забитую пору, но внутри как будто идет стержень и окружено кожей (немного выпуклое и посередине пора). После попытки выдавливания появилась язвочка, долго не заживала. Когда зажил, стал больше. За много лет постепенно вырос, сейчас примерно 0,5 мм на 0,8 мм (на плоскости имеется в виду), состоит из нескольких таких "забитых пор". Была у косметологов, они не знают, что это, предложили немного подрезать (чисто косметически, чтобы в уровень с кожей было) и зашлифовать. Но что-то мне подсказывает, что это не решение проблемы. К какому врачу обратиться? К хирургу?
Фото не нет смысла прикладывать, - детально не видно, как это выглядит.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр дерматолога.