Образование на кончике носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте.
В 2013 году родила первого ребенка. После родов стала замечать на кончике носа красную шишку, которая увеличивается со временем. Раньше (судя по старым фотографиям) замечала лишь маленькое пятнышко. Теперь это образование доставляет ужасный дискомфорт. Боли не испытываю, лишь неприятные ощущения при затрагивании шишки. Подскажите, пожалуйста, есть какие то народные средства для избавления от этого? И не опасно ли? Буду очень признательна за подробный ответ. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-04 08:44
Здравствуйте!

Категорически нельзя удалять дома!

Фото размыто

Может быть невус, вишневая ангиома, фиброма и др

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию обязательно!

Дальше врач выберет тактику каким методом удалить чтобы убрать образование полностью и Эстетически!
Наталья 2021-06-06 08:58
Спасибо большое. Обращусь к дерматологу.