Образование, кератома?

Спрашивает: Элис
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, есть новообразование на лобке, ему около 5-6 лет, за это время не менялось, не болело, никак себя не проявляло. Так как зона нахождения в волосистой части, бреюсь аккуратно-не задевая. К врачу не обращалась, но последние годы живу в диком ужасе, что это может быть что то смертельное, хотелось бы получить консультацию специалиста. Хотя бы мнение по фото, для начала. Размер от одного края до другого 7-8 мм
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-21 14:56
Добрый день, по такому снимку можно только предположить кератому, в любом лучае ничего пдлохого не вижу. Не переживайте. Для точной диагностики вам стоит обратиться в клинику для проведения дерматоскопии.
Olga 2018-01-21 14:59
Спасибо большое! Спать уже немогу как страшно. В среду схожу к врачу всё-таки, невозможно жить в таком ужасе. Но уже легче от того что вы считаете что не смертельное что то), спасибо за оперативный ответ!
Olga 2018-03-06 20:55
Я удалила это новообразование лазером, по гистологии ответ - доброкачественное новообразование - кератома. Такой вопрос, они же появляются от солнца, и соответственно имея склонность к образованию кератом лучше совсем не загорать? (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-07 19:43
Это действительно будет правильно.