Образовалась сиська

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Возле зуба мудрости на щеке образовалась сиська, от неё воспалилась щека и десна. Болит очень, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-26 12:59
"Болит очень, что это может быть? " - Травма зубами мудрости. Возможно, причина в верхнем зубе. Стоит очно обратиться к стоматологу-хирургу, провести рентгенологическое обследование челюстей (ортопантомографию или стоматологическое КТ) и принять меры, т. е. удалить один из или оба зуба мудрости. Возможно, смогут обойтись более консервативными методами, но это маловероятно.