Образовалась шишка, удалять ли или рассосётся

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в конце августа выдавила прыщик и образовалась шишка чуть ниже переносицы. Уже недели три не проходит. Дерматолог сказал что это не фурункул, на ощупь твёрдая шишка. Советовали ихтиоловую мазь, фуцидин, пропила три дня антибиотик. Мне казалось что шишка немного уменьшилась и побледнела, но сейчас вечером смотрю она как то опять побольше и красная. Скажите, может ли она рассосаться или точно надо удалять? Можно ли проколоть чтобы не пришлось делать швов?
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это атерома. Лечение оперативное.
Платная консультация
Анна 2020-09-24 19:56
Скажите, такую операцию делает пластический хирург или косметолог! Куда лучше обратиться? Большой ли шрам останется?