Образовалась шишка на сфинктере

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, образовалась шишка диаметром в 1 см, беспокоит уже где то неделю. Болит, зудит. При пальпации острая боль, жжение. Со стулом все в порядке. Подозреваю, что гемморой, ранее такого не было. Был простатит 9 месяцев назад. Поскольку ситуация с короновирусом не позволяет обратиться очно, очень хотелось бы получить консультацию хотя бы тут. Фото прикрепляю. На что это похоже хотя бы? Очень надеюсь на ваш отклик. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-15 10:50
Здравствуйте, это геморроидальный узел.
Платная консультация
Ксения 2020-04-15 13:38
А не подскажите как и чем его лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-18 16:58
Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.