Обращение к доктору эндокринологу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте Доктор! Дело в том что тиреотоксикоз лечила год назад тирозолом, мучала тахикардия и ЭС. Принимаю и по сей день кораксан 5 мг и беталок Зок 100 мг. После курса тирозола забыла про тахикардию. Узи сердца и холтер без патологий. Сейчас снова мучает тахикардия, страх практически во всем. Я даже боюсь мочеиспускания, присутствует страх что вот вот начнётся сердцебиение и когда оно у меня начинается то от страха ещё чаще бьется наверное до 140 точно. Постоянно считаю свой пульс, не пью не курю физ. Нагрузок нет. Что делать доктор посоветуйте пожалуйста? Настолько ли опасна и смертельна тахикардия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-15 22:32
Здравствуйте, Елена.
  1. "Что делать доктор посоветуйте пожалуйста? " -- для начала сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, после получения результатов обратитесь к эндокринологу и психиатру (для исключения панических атак).
  2. "Настолько ли опасна и смертельна тахикардия? " -- по этому вопросу лучше консультироваться у профильного специалиста, кардиолога. Но, насколько я могу судить из Вашего описания, Ваша проблема вероятнее лежит в сфере психиатрии.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-11-17 09:18
Добрый день) Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-17 12:20
Пожалуйста, здоровья Вам.