Обработка ранок при маникюре

Спрашивает: Ирина Шляпникова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня паника.
Делала маникюр. Инструмент стерилен, но мне порезали кутикулу во многих местах, а обрабатывали хлоргексидином (стоявшим на окне, на солнцепёке, что против условий хранения) и касались пряи кончиком ранок. Получается, она всем когда обрабатывает, касается ранок. Может ли так что нибудь перенестись, если этот кончик зараженный?

Я как поняла это, пошла мыть руки, а потом заставила побрызгать мастера мне эстилодезлм (которорый тоже на окне стоит, не знаю, сохранились там свойства или нет). Очень страшно. Что я могу сделать сейчас? Может быть мне пойти на днях привиться от гепатита? А Вич так может перенестись, через хлоргексидин?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-29 14:10
Ирина! Вам ни что не угрожает. Заражение таким путем не происходит.