Возможно ли заражение через аппаратный маникюр
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите пожалуйста, могу ли я заразиться чем то?Я делаю в салоне аппаратный маникюр, но мастер не меняет перчаток и фрезы тоже не обрабатывает. Мастер не обрезал никогда, но все же как то страшновато. С уважением, Светлана.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Светлана! Перчатки можно не менять, но протирать их влажными бактерицидными салфетками. Фреза может протираться этими салфетками или обрабатываться дезинфицирующим средством (спрей). Всего хорошего.