Обострение жкт
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, имею атрофический ринит 2 года и гастродуоденит хронический лет 20 уже. Замечаю потерю веса в последние время. Сейчас вешу 69-70 кг при росте 191 см. Норма моя 84 кг. С того лета потерял 12-13 кг. Как случился у меня атрофический ринит начались частые обострения жкт. На данный момент беспокоит привкус горького во рту и спазмы в животе и по пищеводу, отрыжка воздухом или пенистым содержимым. Стул каждый день. В последние время ещё сухость во рту появляется то проходит. Беспокоюсь по поводу потери веса. Какие мне анализы сдать и чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Владислав! Обследование желательно сделать стандартное: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кровь на антитела к лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе. Питание подойдёт по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.