Обострение на фоне терапии

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня в паховой области лишай Видаля хронический (как сказала врач это как нейродермит). Беспокоило в перианальной области. Назначила лечение уколы кальций глюконат 10 раз через день, мазь протопик 10 дней и крем белобаза до 1 мес. + успокоительная микстура Кватера. Я лечусь а позавчера у меня жутко зачесалась кожа и слизистая половых губ. Все инфекции исключены (проверялась), мазок хороший. У меня и ранее бывали такие вспышки на слизистой и коже вульвы. Сейчас слизистая красная, жжет и чешется. Толчком послужило то что я попробовала новую пенку для интимной гигиены (хотя должна быть безопасна - она для беременных). К врачу не могу попасть на прием, к сожалению. У нее время очень ограничено никак не попасть. Скажите что я могу сделать сейчас чтобы это прошло? Сейчас помазала и вульву протопиком. К слову в перианальной области стало легче. Спасибо.
Теги: нейродермит вульвы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-21 17:32
Добрый день, может сделать сидячие ванночки с борной кислотой (1 чайная ложка борной кислоты на 1 стакан прохладной воды), смазывайтесь облепиховым маслом, гидрокортизоновой мазью.
К. 2015-12-22 12:34
Уважаемый доктор, а какая процентовка борной кислоты?