Обострение гастродуоденита

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Обострение гастродуоденита и на языке желтый налет неравномерный. Пью 5 день пилобакт, пробиотики. Анализы крови: биохимия, общий в норме. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 08:07
Здравствуйте, Виктория! Налет на языке и другие побочные эффекты могут быть связаны с приемом пилобакта. После окончания приёма можно будет принимать нольпазу 40 мг 1 раз в день за 30 минут до завтрака на 14 дней, Мотилиум 10 мг 3 раза в день за 15 минут до еды на 7-10 дней, гевискон пакет 3 раза в день после еды на 7 дней. Диета нужна стола1 на месяц.