Обоснованно ли поставили диагноз РАК
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст., ХОБЛ 2ст., Стентирование 19.05.2020
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
03.07.2020 госпитализирован с правосторонней пневмонией правого легкого. При лечении динамики не наблюдалось. Открылось обильное кровохарканье. Отправили в торакальное отделение г. Томска, где поставили рак 3 ст. Проводили бронхоскопию 2 раза. Первый раз брали цитологию и второй раз брали цитологию и гистологию. Делали КТ 2 раза,1 раз ренген. На основании двух цитологий (гистология к этому времени не была готова) и снимков поставили диагноз рак. 07.08.2020 был на первичном приеме у онколога где диагноз подтвердили но без результатов гистологии. Гистология была готова позже и её прислали в торакальное отделение от куда Я её забрал.
Вопрос: Обоснованно ли мне поставили такой диагноз, Рак.
3 ответа
1. Без лечения прогноз неблагоприятный.
2. Любой вид лечения рака(операция, химио- или лучевая терапия) назначается очным онкоконсилиумом.
3. Лечение нужно начинать в кратчайшие сроки.