Обнаружили на флюорографии кальценат
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, работаю медиком. В течении 16 лет прохожу регулярно мёд осмотры в том числе флюорографию. В этом году в заключении флюорографии выявлен кальценат средних размеров. Туберкулезом не болела. Как такое возможно? Манту 6 месяцев назад отр. Скажите пожалуйста если он был почему не был упомянут в преведущих 16 как минимум флюорографиях. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Инга,! Пока кальцинат формировался, его не было видно, сформировался - стало видно.
Инга 2018-02-19 08:15
Здравствуйте Елена Александровна! Спасибо за ответ. Я бы ещё хотела уточнить, примерно сколько времени формируется кальценат? Что бы понять хотя бы когда я могла болеть туберкулезом. Заранее спасибо. Инга
Этого не знаю, это к фтизиатрам. Вы сейчас здоровы.
Инга Спасибо Вам огромное. Головой я это понимаю, а комплекс неполноценности меня преследует. Сейчас простыла побежала на 3 день сразу делать ренген, вроде все хорошо. А всеравно боюсь.