Обнаружены Дрожжевые грибы, Крахмал

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мучилась запорами, пропила Форлакс-каждый день, в течении--5 месяцев. Сейчас запоров нет. Но появились боли выше пупка(на 5-6см) в центре, иногда боли, слева или справа. Метеоризм, газы, отрыжка. Может это из-за того, что долго употребляла Форлакс? Пью Тримедат 3р. вдень, Мезим форте-3р. в день. Не очень помогает. Сдала УЗИ: Гепатомегалия, толщ. Прав. Доли-150, лев. Доли-72. Дифф. Изменения печени и поджелуд. Железы-умеренные. Копрограмма: обнаружены Дрожжевые грибы, Крахмал внеклеточный-умеренно, Крахмал внутриклеточный-немного. Остальные показатели, Норма. Сдала анализ на дисбактериоз, результат через 4 дня. Могут ли у меня из-за дрож. Грибов, проявляться все мои симптомы? Чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-18 13:45
Здравствуйте, Марина! Симптомы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, их могут также вызывать дрожжевые грибы. Для подбора лечения лучше дождаться результатов посева кала на дисбактериоз. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно вместе с тримедатом и мезимом бактистатин по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
марина 2020-12-19 14:32
Спасибо, вам за ответ. Сегодня получила анализы на дисбактериоз. Ничего не обнаружено, только почему-то, в этом анализе дрожжев. Грибов нету и ещё не понятны 3 позиции 1. Грибы рода Candida (Кандида) и другие дрожжевые грибы не обнаружены. .2. Клостридии 10*6 3. Bifidobacterium (Бифидобактерии) 10*8
4. Lactobacillus (Лактобактерии) 10*6
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 14:38
Выявлен избыточный рост клостридий это достаточно агрессивные бактерии, могут вызывать различные жалобы со стороны кишечника. Для лечения подходит такой препарат как флагил (метронидазол) 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней. После этого уже можно принимать тримедат, мезим-форте, бактистатин.
Платная консультация
марина 2020-12-22 17:08
Здравствуйте, а Альфа Нормикс не помогает в этом случае? А после Нормикса. Бифиформ или Бифидумбактерин?
марина 2021-01-06 10:26
Здравствуйте, а Альфа Нормикс не помогает в этом случае? А после Нормикса. Бифиформ или Бифидумбактерин?