Обнаружение бластоцистов
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сегодня муж сдал копрологическое исследование на гельминтозы и протозоозы: яйца гельминтов не обнаружены, обнаружены бластоцисты: blastocystis spp. 4-4-5-6-4-7-6-5-5 в п/з.
Сказали обратиться к терапевту, а терапевт сказал к инкекционисту. Скажите, пожалуйста, надо ли лечение и вдруг подскажите какое?
1 ответ
Мария! Это заболевание называется бластоцитоз. Нужно пропить курсом 5 дней препарат нифурател по 400 мг, 3 раза в день. Через 3 дня сдать контрольный анализ кала.