Обнаружен микроорганизм

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Был поставлен 2 мес. Назад диагноз простатовезикулит после обнаружения в сперме прожилок крови. Назначено лечение антибиотиками. Курс пройден успешно. Визуально - сперма надлежащего вида. Недавно сдал мочу - анализ нормальный. Также сдал бак посев секрета. Обнаружен ЕNTEROCOCCUS FAECALIS.

Доксициклин: фактическое значение зон задержки роста-17, чувствительный 28
Хлорамфеникол-18-21
Линезолид-23-21
Гентамицин-9-15
Рифампицин-12-20
Левофлоксацин-20-17
Ванкомицин- - 17

Никаких претензий к здоровью больше нет.
Надо ли как-то лечиться и избавляться от обнаруженного микроорганизма?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-29 19:15
Нужно сдать контрольный общий мазок и секрет простаты. Если признаков воспаления не будет-лечение не требуется
Платная консультация
Андрей 2018-03-29 19:46
Через какое время сдавать контрольный анализ? Что входит в общий мазок?
Через 7-10 дней. Общий мазок-микроскопия.