Обнаружен гепатитВ по анализу HBsAg

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализ HBsAg положительный. Симптомов никаких. Остпльные анализы отличные. Где могла заразиться. Муж переболел в 1986 г. Он иожет быть носителем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-07 20:51
Марина! У вас обнаружен поверхностный антиген вируса В. Это не сам вирус. Чтобы выявить вирус вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный для выявления ДНК вируса В. Всего доброго.