Обморожение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день. Сегодня на улице было -43°С. Я пошла в пункт назначения. Когда я шла обратно (было 10 часов) я шла не прямо домой, а ещё сделала крюк, чтобы отнести кое-что по просьбе родителей.
Пройдя 2/3 пути я уже почувствовала что колени замёрзли. Было ОЧЕНЬ холодно. Но потом я ощутила прилив чего-то горячего к коленками, сначала к одной, потом к другой, а после им не было холодно. Прийду домой я увидела что мои каленки стали как дерево. Я лежала на кровати и отогревала их час точно, если не более.
Появились фиолетовые пятна, полосы.
У меня дрожало всё тело, я плакала.
Я с трудом уснула, а проснувшись обнаружила что ногам тепло, но когда я прикосаюсь к коленками они твёрдые и в красных пятнах.
Домой я могла дойти минут за 10-15. А с этим крюком шла 20 точно.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-28 12:11
Сформулируйте вопрос