Обморок в бане

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей сестры диабет второго типа уже лет 20. Мы с ней постоянно ходим в баню и всегда все было замечательно. На этой неделе также посетили в баню. Уже собирались выходить, отдыхали в парилки, как вдруг я заметила, что сестра как то изгибается, а потом она осела и как бы отключилась. Слава богу, банщица прибежала с нашатырем. Сестра пришла в себя, сама потеряла сахар. Был 7,3, как она сказала для нее нормальный. Потом мы пошли домой и вроде бы все нормально. Но я беспокоюсь. Всю неделю до похода в баню у нее прыгало давление, она ходила вставлять зубы и видимо нервничала. Пьет она утром лористу 50, 5 Конкор, вечером лортенза 50 + 5. Но ей не помогало и вдень посещения стоматолога я посоветовала утром ей выпить арифон петард, сама его пью У нее давление снизилось и потом она его пила и перед баней. Насколько это сочетается с лортензой и пить их одновременно наверное нельзя? Сейчас она его не пьет. Мржно ли а. ретард пить диабетикам? Не упали ли у нее в парной электролиты,? Сейчас она чувствует себя нормально, но можно ли ей ходить в баню? Да, в феврале она болела Омикроном.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

5 ответов

Здравствуйте арифон с лортензой сочетаются, но возможно от него у нее чрезмерно снизилось давление, поэтому и произошел обморок
Платная консультация
Татьяна 2022-05-30 19:10
Спасибо, а можно в те дни когда пьешь арифон пить лористу, а не лортензу. А баню можно посещать, если не парится сильно?
Да, можно так принимать, если давление в норме в баню идти можно.
Благодарю вас за отзыв!
Платная консультация
Татьяна 2022-06-03 08:23
Решила задать вопрос уже о себе. Мне 62 года, в феврале переболела Омикроном. Врач мне прописала 50 лористу утром и вечером и арифон петард. Я пью лористу сразу после сна 6.30, а потом 16.30, так как к этому времени АД поднимается. Арифон тоже с утра. Но летом обычно я пила лористу 25 утром и вечером. Сейчас у меня утром после сна 94, до обеда 100 -110. А вот к 16.00 АД подпрыгивает иногда со 110 до 140. Я думаю, что это невротическое давление. Стоит мне выйти на воздух или успокоиться, АД снижается. Но после таких значений я нервничаю и постоянно измеряю АД. Вот при низких значениях утром арифон я не пью. Может мне стоит пить его днём? Или лористу пить 25 утром,25 днём, и вечером 25 или 50?
Татьяна 2022-06-19 15:36
С Днём медицинского работника!