Обморочное состояние, чувство тревоги, страха, боли в области сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Беспокоит в последнее время непонятная слабость. Когда находишься на улице или в магазине ощущение будто ноги немеют или ватные и сейчас упадёшь в обморок. В этот момент пытаюсь сконцентрироваться или опереться об что-то, становится страшно, что с тобой может что-то случиться. Ночью просыпаюсь от боли в области сердцах, выпиваю новопассит и становится легче. В данный момент лечу желчный пузырь и если съем не то, что по диете положено и заболит к примеру кишечник или справа в подреберье, то мне становится страшно, что я больна неизлечимой болезнью и в этот момент те органы, которые, как я считаю неизлечимые, начинают болеть ещё больше, живот немеет, будто в него разливается кипяток, и от этого становится ещё хуже, начинается паника. Замеряла давление - 106/78. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Что можно принять, чтоб прошли эти симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 07:42
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть с резким снижением артериального давления из-за снижения тонуса сосудов, вследствие повышения активности парасимпатической нервной системы.
Вы сдавали какие-то лабораторные анализы крови в последнее время?
Елена 2021-02-13 10:10
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Сдавала анализы в октябре 2020 года. Прикрепила. Может мне тенотен попить или мексидол? А то на работу ходить надо, а мне тяжело очень из-за этих головокружений (Из-за чего может быть это повышение парасимпатической нс?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 10:20
Связь может быть с недостатком витамина Д, так как он отвечает за энергетические процессы в организме. Также у вес повышен холестерин в 1.5 раза от нормы и это тоже может отражаться на сосудах головного мозга и как следствие развивается гипоксия.
Поэтому, в первую очередь, начать прием витамина Д3 в каплях-1000 МЕ в сутки, в первой половине дня принимать. Курс хотя бы 3 месяца пройти.
А также пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить атеросклероз.
Для уменьшения тревожности и повышения устойчивости нейронов головного мозга к нагрузке, вам можно начать прием: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. Утром и вечером, курс 3 недели.