Облысение головы

Спрашивает: люда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как месяц мучаюсь с тем что выпадают волосы, да и не просто а с корнем, на конце прям видно белую луковицу, что уже только не пробовала ничего не помогает, решила английской солью сделать маски то вроде как дало эффект на всего лишь на 2 дня, мало того я посидела на всю голову, корни все седые, так и ещё покрасила голову как обычно 30 мин подержала, смыла а корни так и не взялись, кожа головы покрасилась а корни нет
Скажите пожалуйста в чем может быть дело, может мне стоит сдать какие то анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 00:27
Здравствуйте, Людмила!

Сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови ,  БАК ,  УЗИ щитовидной железы ,  тиреотропный гормон ,  тестостерон ,  Ферритин.
Люда 2019-09-04 15:24
Что такое БАК?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 00:54
Биохимический анализ крови
Люда 2019-09-17 14:36
Здравствуйте вы советовали задать анализы, вот задала некоторые, что скажете? Всё нормально или есть отклонения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 16:42
Здравствуйте, Людмила!

Ферритин должен быть более 40.

Показано железо внутрь. Не принимали?

Добавьте рефферентные значения гормонов. Там обрезано. У каждой лаборатории свои значения могут быть.
Люда 2019-09-17 18:35
Нет не пробовала железо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 00:46
Таблетки тардиферон - по инструкции как для профилактики железодефицита - до 1 мес.

Таблетки цинктерал - по инструкции до 1 мес

Раствор миноксидил - по инструкции до 3-6 мес

Шампунь циновит - по инструкции до 3 мес

Щётка для волос с мягкой щетиной

Не используйте фен

Отпишитесь
Люда 2019-10-22 23:36
Здравствуйте, что делать если не могу пить железо и цинк, рву от них а волосы всё равно выпадают, уже их почти не осталось на голове
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 17:29
А миноксидил?

Железо можно в иньекциях, после консультации с вашим терапевтом или гематологом.