Облезает кожа на ладошках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У дочки уже не первый год сезонное облезание кожи на ладошках и пальчиках. На ногах такого нет. Посоветуйте что делать и с чем это может быть связано. Летом такого не было. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 08:18
Здравствуйте

Это эксфолиативный кератолиз.

Ограничьте контакт с водой. Исключите контакт с клеем, красками, пластилином.

Наружно используйте увлажняющие крема.
Марина 2021-10-26 10:06
Спасибо большое Вам за ответ. А посещение бассейна тоже исключить? Она ходит 1 раз в неделю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 12:29
После бассейна обязательно наносить на кожу увлажняющий крем.

Если после бассейна будет ухудшение, на время надо будет прекратить.