Облазит язык

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после орального контакта с парнем через месяц начал облазить язык, сдала анализы на зппп ничего нет, сегодня забрала анализы другие, слала бакпосев с зева и вроде бы не превышает допустимой нормы, но проблема не решена и антибиотикограммы нет при таких результатах. Neisseriae sicca 10^5 куо/мл
Streptococcus viridans 10^5 куо/мл
Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-24 13:06
Наталия! Это обычная микрофлора, которая не подлежит лечению. Сдайте соскоб с языка на кандиды. Сейчас полощите ротоглотку отваром шалфея и раствором Мирамистин. Курс 7 дней. Смазывайте язык витамином В12. Из ампулы доставайте раствор. И шприцем без иглы брызгайте на язык, 2 раза вдень. Курс 6 дней. Всего доброго.