Обильные месячные после приёма линдинет 20

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в октябре месяце мне сделали выскабливание полости матки т. к на УЗИ омт обнаружили эндометриоз. После выскабливания врач назначила пить линдинет 20, я пропила 21 но месячные пошли только на третий день после приёма последней таблетки. Первые два дня мазало, а сейчас идут очень обильно с сильными болями внизу живота и со сгусткам. Скажите пожалуйста это так и должно быть и стоит ли начинать новую упаковку. Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-16 13:15
Добрый день.
Очень странно что при эндометриозе вам делали выскабливание.
Выскабливание как раз и вызывает эндометриоз.
Таблетки начинайте принимать после 7 дневного перерыва.
Пока можно добавить еще транексам по 500 мг 3 р/ д